Журнал ELAMU 2/2022: Вместе проще

31.05.2022

Как гласит одна старая половица, один доберется быстрее, а двое – дальше; товарищества хорошо знают, что только совместная работа помогает достигать целей. Но не всегда можно найти общий язык, зачастую путь бывает тернистым.

В этом номере журнала руководитель совета СКТЭ Раймо Йыгева поделится практическими советами, как достичь согласия на собрании, а руководитель правового отдела СКТЭ Урмас Марди даст обзор юридических вопросов проведения общего собрания.

Мы познакомим Вас с программой научного развития LIFE IP BuildEST, которая поставила цель реновационных решений для кварталов, чтобы в различных районах создавать комплексные, продуманные решения и приятную атмосферу, а член нашего совета, являющийся известным для многих руководителей товариществ практиком Анвар Кима, поделится своим опытом по инициации реновации.

Ярек Курницки пишет, как в прогретом летнем многоквартирном доме найти немного прохлады, а также мы посетим прекрасный сад одного многоквартирного дома. Кроме того, мы познакомим Вас с инновационными возможностями строительства будущего, поделимся юридическими советами, поговорим о формировании энергетических сообществ, обработке биологических отходов и возможностях получить новую профессию в учебном центре СКТЭ.

Прекрасной весны!

Андрес Яадла