ELAMU 1/2021: Миллион евро на приведение дома в порядок

14.03.2021

Если еще несколько лет назад один миллион евро в качестве пособия на реновацию можно было считать мечтой, то сегодня это реальность – в случае реновации по заводскому методу KredEx покрывает 50% стоимости или до 1 млн. евро. Первая ласточка в лице общежития ТТУ Akadeemia tee 5a уже есть, а многоквартирный дом в Сауэ по адресу Kuuma 4 станет вторым зданием в Эстонии, при реновации которого использовались элементы, изготовленные на заводе. Новый способ реновации позволит ускорить процесс реновации, больше не будет необходимости выходить из дома через строительные леса. И конечно, утеплительные материалы, изготовленные на заводе, должны быть лучшего качества, ведь плохая погода и
недостаток рабочей силы на них влиять не будут.

В данном «Elamu» Вы найдете много информации о строительстве и реновации – рассмотрим реконструкцию заводскими элементами, познакомимся с условиями новой волны пособий. Познакомимся с возможностями установки лифтов в старые дома и узнаем, что из себя представляет новый стратегический документ строительного сектора.

Как обычно, в номере Вы найдете советы юриста – как вести себя с должниками, а также обзор основных судебных решений, связанных с товариществами. Полицейский и психолог обсудят ежедневную жизнь домов, а учебный руководитель Ангелика Нарис познакомит Вас с возможностями обучения на дому.

Желая Вам полезных моментов в обществе «Elamu».

Содержание: Журнал «Elamu» : Eesti Korteriühistute Liit (ekyl.ee)

УРМАС МАРДИ
Член правления Союза Квартирных Товариществ Эстонии