На страже интересов квартирных товариществ!

04.03.2019

2019 год начался активно, и здесь нечему удивляться, ведь 3 марта мы снова будем выбирать 101 представителя от народа в парламент. В нынешнем номере Elamu приведет обзор программ всех партий по вопросам, связанным с квартирными товариществами. Это интересно, ведь в следующие четыре года мы сможем убедиться, какие из обещаний будут выполнены.

Защита интересов квартирных товариществ является нашей ежедневной работой, и мы рады Вам сообщить некоторые хорошие новости. Например, комиссия по окружающей среде приняла решение не отправлять новый законопроект об отходах на заседание парламента. С 1 января 2019 года Elektrilevi снизила стоимость сетевой услуги, а вместе с Союзом Собственников Эстонии мы ищем всех заинтересованных, имеющих договорные отношения с Tallinna Vesi, кто хотел бы подать требование о компенсации чрезмерной платы за воду.

Часть номера мы посвятили ответам на Ваши юридические вопросы; кроме того, Вы сможете ознакомиться с советами садовника по обустройству дворов, хитростями сбережения продуктов и с учебным планом на ближайшее полугодие. Я уверен, что каждый сможет найти для себя полезный и интересный учебный курс.

Смело вперед!

Урмас Марди

Член правления Союза Квартирных Товариществ Эстонии